Skip to main content

区会小组 | Zones Cell Groups

马太区小组

邮区 | Postal Code:

050001—120000
140001—260000

区牧 | Zone Pastor:

黄伟康牧师

区长 | Zone Supervisors:

杨万丰长老

1. 美信Mission小组

组长:林玉珠执事(Anna)
时间:小组周四晚上八点线上聚会,每聚会两周,就会休息一周
地点:线上聚会

2. 中巴鲁小组

区长:杨万丰长老
时间:第三或第四周  晚上8:00
地点:线上聚会

3. 恩哉Enjoy小组

组长:何志强执事/宋兴民弟兄
时间:每个月聚会两次,线上聚会是周六早上10点
地点:线上聚会

4. 金殿小组

组长:吴友增长老
时间:每月第二主日 / 主日崇拜结束后聚集
地点:四楼崇拜厅育婴室

5. 传爱小组

组长:张瑜玲姐妹、关永辉弟兄
时间:每月两次 / 周六上午十时至下午一时
地点:四楼乐龄室

6. 祷告小组

时间:每月圣餐主日之后
地点:四楼乐龄室

马可区小组

邮区 | Postal Code:

120001—140000
590001—700000

区牧 | Zone Pastor:

许贻玲传道

区长 | Zone Supervisors:

杨至立长老,邱崇侨长老

1. 同行小组

组长:林锦华弟兄
时间:每个月两次(第二和第四周)在教会崇拜后聚集
地点:四楼乐龄室

2. 321小组

组长:邱雪宁姐妹
时间:晚上八时,每个月两次或三次
地点:在教会利未室聚集。偶尔在外面或在组员家聚集

3. 金文泰小组2

组长:张美莲姐妹和黄桂华姐妹负责联络
时间:一个月一次,最近与文礼小组联合Zoom 聚集
地点:四楼崇拜厅育婴室

4. 文礼小组

组长:张美莲姐妹和黄桂华姐妹做联络
时间:一个月一次,最近与金文泰2小组联合Zoom 聚集
地点:   线上聚会

5. 武吉巴督小组

组长:陈阳达执事
时间:每个月两次,最近还在找时间重新开始
地点:   线上聚会

路加区小组

Postal Code
邮区:

260001—360000
530001—590000
700001—830000

区牧 | Zone Pastor:

张丽传道

Zone Supervisors
区长:

施美伶长老,颜明躍长老

1. 圣淘沙小组

组长:翁子祥长老
时间:主日崇拜后,每月两次(隔周)
地点:教会六楼课室

2. Newb:n小组

组长:安美云姐妹(May Yin)
时间:每两周的周五
地点:满明长老(Elder Melvin) 或 代昀的家

3. 同心小组

组长:叶彦良弟兄(Amos)
时间:每个主日崇拜结束后
地点:四楼利未室

4. A.R.K 方舟小组

组长:林友新弟兄(Spencer)
时间:第一和第三个周五 晚上八时
地点:长安牧师家

5. Basketball小组

组长:姚臣廉弟兄(Chern Lian)
时间:每月两次  周六晚上八时
地点:臣廉家

6. Happiness is here小组

组长:姚臣汉长老
时间:臣汉长老家
地点:每个月隔周聚会两次,周五晚上八时

7. Newton 21小组

组长:陈永昇弟兄(Wilson)
时间:待定
地点:待定

8. 顺福小组(ShunFu)【暂停】

组长:张宝纹执事
时间
地点

9. Moulmein (Loved By Christ)【暂停】

组长:叶可华姐妹(Selina)
时间
地点

约翰区小组

Postal Code
邮区:

370001-530000

Zone Pastor
区牧:

姜国成牧师

Zone Supervisors
区长:

林世豪长老、何维敦长老、叶天佑长老、郑汉杰长老、 苏志成长老

1. 弗罗拉小组(Flora)

组长:孟祥霞姐妹
时间:每月第二和第四个周六(有时会更换),晚上七时
地点:勿洛北

2. 直落古楼小组(Telok Kurau)

组长:庄碧娥姐妹、陈温仪姐妹、周治英姐妹
时间:每月第四个周二,晚上七时
地点:勿洛(Bedok Residence)

3. 诺亚方舟(Noah’s Ark)

组长:林瑞萍姐妹(Adeline)、绍琪姐妹
时间:每周周五,晚上七时
地点:   友诺士住家(Eunos–EUHABITAT)

4. 碧山小组(Bishan)

组长:许开南执事(Dn Gabriel Hsu)、绍琪姐妹
时间:每周周六,晚上七时三十分
地点:   组员住家(Taman Permata)

5. 淡滨尼小组(Tampines)

组长:林银凤姐妹
时间:每月最后一周周五,晚上八时
地点:   淡滨尼第43街(Tampines Street 43)

6. 实乞纳小组(Siglap)

组长:王禄海弟兄
时间:每季度一次,晚上八时三十分
地点:   组员家—金殿路(Kim Tian Road)

7. 景万岸小组(Kembangan)

组长:林美华姐妹
时间:暂时没有聚会,晚上八时
地点:   组员家— 景万岸(Lorong Mydin)

Youth ministry CGs:

1. Junior Youth (13-15 years old)
2. Senior Youth (16-18 years old)

Timing for both: Sundays, 1130-1300 hrs (and 1st Saturdays on selected months)

Young adult cell CGs:

Zone Pastor
区牧:

姜国成牧师

1. 321

Leader:Willy Lau & Xuening
Timing:First 3 weeks of the month on Tuesday or Wednesday evenings
Venue:Jubilee Church

2. Basic

Leader:Jael / Joyce / Kenta
Timing:2 to 3 times monthly on weekday evenings TBC) or Saturday daytime
Venue:Jubilee Church or Toa Payoh

3. Basketball

Leader:Chern Lian & Sabrina
Timing:Saturday evenings (fortnightly)
Venue:  Toa Payoh

4. Bishan

Leader:Yueh Xin & Ray
Timing:Weekly on Saturday evenings
Venue:  Thomson

5. Cellfie

Leader:Ivan Ng
Timing:1st and 3rd Friday evenings
Venue:  River Valley

6. TEMS

Leader:Jan Tan & Eunice Hsu
Timing:2 to 3 times monthly on Friday evenings
Venue:  Holland or Buona Vista

7. 同心小组

Leader:Yueh Xin and Ray
Timing:Sunday after worship service
Venue: Jubilee Church